ФИЗАЛИС.
Физалис - название заинтриговало. Как всегда захотелось непременно вырастить и испробовать. Сейчас в любом ларьке с семенами можно найти семена физалиса на любой вкус ( разновидностей его предостаточно), а в то время, когда он просто край, как был нужен мне, семена пришлось выписывать. Сажать пробовала почти все сорта, а предпочтение отдала "Сливовому".
Ну не красавец - ли!
Физалис вырастить труда не представляет, правда выращивать первый год надо через рассаду. Почему первый год? Да потому что на следующий год вы увидите в саду физалис - самосейку и вам останется только перенести растеньица на нужное место.
Если посеять физалис на рассаду в начале марта, то на огород вы его высадите уже с цветами. Ну вот этот кустик вырос "добровольно".
Я не замечала, чтобы растение как-то "переживало" по поводу высадки его уже цветущим, то есть оно не капризничало, сбрасывая цветы и листья, а, слегка подувянув, чтобы уж совсем хозяева не расслаблялись, быстренько трогалось в рост, охотно цвело и плодоносило. Высота кустика физалиса больше метра, поэтому он будет вам весьма благодарен за свободное размещение и отблагодарит хорошим урожаем.
Вкус у физалиса на любителя. Мне он нравится сорванным прямо с куста, а многим в виде засолки.
Комментариев нет:
Отправить комментарий